Vorstand & Mitglieder

 

Vorstand der Bürgergarde Radstadt

  1. Hauptmann, Cyriak Steiner - Obmann
  2. Oberleutnant, Franz Kahr Sen. - Obm. Stv., Kassier
  3. Leutnant, Josef Habersatter - Kassier Stellvertreter
  4. Leutnant, Josef Huber - Spieß Stellvertreter
  5. Leutnant, Johann Mayrhofer - Schriftführer Stellvertreter
  6. Fähnrich,  Harald Gappmaier - Spieß
  7. Feldwebel, Hermann Neureiter - Festobmann
  8. Zugsführer, Werner Mayrhofer - Schriftführer
  9. Zugsführer, Markus Kirchner - Mannschaftsvertreter
  10. Zugsführer, Michael Neureiter Jun. - Mannschaftsvertreter
  1. Fahnenpatin, Barbara Kahr
  2. Fahnenpatin, Silvia Steiner
  3. Leutnant, Benedikt Warter
  4. Hauptfeldwebel, Protektor, Sepp Tagwercher
  5. Fähnrich, Matthias Hochwimmer
  6. Hauptfeldwebel, Georg Buchsteiner
  7. Hauptfeldwebel, Franz Gappmaier
  8. Hauptfeldwebel, Johann Habersatter
  9. Hauptfeldwebel, Alois Mayrhofer 
  10. Hauptfeldwebel, Hermann Prodinger
  11. Hauptfeldwebel, Waffenmeister, Otto Schitter
  12. Oberfeldwebel, Michael Neureiter Sen.
  13. Oberfeldwebel, Gottfried Scheucher
  14. Oberfeldwebel, Franz Schnell
  15. Feldwebel, Kaspar Buchsteiner
  16. Feldwebel, Christian Ebner
  17. Feldwebel, Kanonier,  Matthias Ebner
  18. Feldwebel, Kanonier, Andreas Kappacher
  19. Zugsführer, Hermann Buchsteiner
  20. Zugsführer, Josef Fischbacher
  21. Zugsführer, Alois Grünwald
  22. Zugsführer, Gerald Habersatter
  23. Zugsführer, Stefan Hochwimmer
  24. Zugsführer, Hans-Peter Kahr
  25. Zugsführer, Gerald Kirchgasser
  26. Zugsführer, Alois Kirchner
  27. Zugsführer, Thomas Kocher
  28. Zugsführer, Stefan Listberger
  1. Zugsführer, Herbert Mayrhofer
  2. Zugsführer, Harald Mayrhofer
  3. Zugsführer, Thomas Mayrhofer
  4. Zugsführer, Kaspar Mitterwallner
  5. Zugsführer, Andreas Moises
  6. Zugsführer, Peter Präauer
  7. Zugsführer, Andreas Scharfetter Sen.
  8. Zugsführer, Thomas Scharfetter
  9. Zugsführer, Jakob Schober
  10. Zugsführer, Christian Stiegler
  11. Zugsführer, Sepp Tagwercher Jun.
  12. Zugsführer, Christian Unterlaß
  13. Korporal, Markus Ebner
  14. Korporal, Robert Maier
  15. Korporal, Johannes Sinnegger
  16. Korporal, Franz Kahr jun.
  17. Gefreiter, Alois Walchhofer
  18. Gefreiter, Schwarz Martin
  19. Gardist, Andreas Haym
  20. Gardist, Christian Holzmann
  21. Gardist, Florian Kahr
  22. Gardist, Thomas Maier
  23. Gardist, Andreas Scharfetter Jun.
  24. Gardist, Michael Schnell
  25. Gardist, Jakob Schneider
  26. Junggardist, Matthias Steger
  27. Junggardist, Cyriak Steiner Jun.




Sie verwenden einen veralteten Browser. Um diese Homepage richtig darzustellen, empfehlen wir eine aktuelle Version von Internet Explorer oder Firefox.